La comisión organizadora de Premios Enrique, quiere agradecer  la  participación, elinterés y el tiempo dedicado a enviarnos candidatos para los 20 rubros que conforman las distinciones de la quinta edición de los Premios Enrique, 2018. 


“Mar del Plata es una ciudad creativa, y es bueno reconocer a los que le agregan valor e identidad, y que la propia comunidad  sea difusora de estas personas, grupos, compañías, instituciones, que llevan adelante un camino que nos inspira a todos”.

Con mucha alegría, queremos decirles que fueron  70 las personas que han colaborado en construir este circuito de reconocimiento, permitiendo que esta distinción tenga sentido. Gracias nuevamente. 

Queremos decirles también, que los postulados para los rubros menos tradicionales a crecido exponencialmente, lo que nos alegra, porque son labores que no se distinguen en otras distinciones de la ciudad.

Contarles que la participación del sector audiovisual también ha aumentado.

Y que contamos con las propuestas de muchos de los ex- distinguidos, lo que significa que se comprende esta posibilidad de intercambio de conocimientos, miradas y perfiles sobre la actividad artística y cultural en la ciudad.

Y que ningún rubro quedó sin postulados.

La quinta edición tendrá lugar el día jueves 13 de septiembre a las 20 horas en la Sala Payró del Teatro Auditorium. Espeamos contar con su presencia, sabiendo que será un calido y alegre acontecimiento.

Lo invitamos a que sigamos comunicados a través de la web. www.premiosenrique.com y de la pag. del FB. www.facebook.com/premiosenriquetmac

Saludos cordiales.

Comisión Organizadora Premios Enrique 2018.

 

 

 

 

 

GALARDONADOS PREMIOS ENRIQUE 2018.-

 1. LABOR TÉCNICA:

RUBÉN RICCIARDI

2. LABOR CREATIVA EN DISEÑO DE IMAGEN Y ARTE

ANALIA WERNER

3. LABOR AUTORAL:

MARIANO MORO

4. LABORAL ACTORAL FEMENINA

ANALIA CAVIGLIA

5. LABOR ACTORAL MASCULINA

MARCELO GOÑI

6. LABOR EN DIRECCIÓN INTEGRAL

LALO ALIAS

 7. REALIZADOR AUDIOVISUAL

JULIÁN GIL

 8. LABOR MUSICAL

KARINA LEVINE

 9. LABOR EN DANZA

ROXANA DOGLIO

 10. ARTISTAS DE VARIEDADES 

NACHO REY

 11. TEATRO DE OBJETOS

JORGE RIVERA WOOLLANDS

 12. LABOR EN PERIODISMO DE  ESPECTÁCULOS Y DIFUSIÓN CULTURAL

ESTELA VEGA

 13. ANIMADOR CULTURAL

DANIEL AMORÓS

 14. COLABORADORES Y ALIADOS ESTRATÉGICOS

IMPRENTA SANTA MARIA

15. GENERACIÓN DE ACTIVIDADES CULTURALES

GALPÓN DE LAS ARTES

 16. OBRA POR LA IDENTIDAD Y LA INCLUSIÓN

KARINA FREIRE

 17. TRAYECTORIA EN ENSEÑANZA  (RUBRO TRAYECTORIA EN EL TMC!)

MARTÍN PAIGÉ

 18. CARRERA EN PROYECCIÓN (RUBRO TRAYECTORIA EN EL TMC!)

JUANCHO LUNA

 19. EX ALUMNOS (TRAYECTORIA EN EL TMC!)

PROMOCION AÑO 2002  

 20. PREMIO MAYOR

 MENCIONES ESPECIALES:

 1ER FESTIVAL INTERNACIONAL DE CINE ARGENTINO Y LATINO "BUENÍSIMO" DONDE SE RECONOCERÁ LA TRAYECTORIA DE ENRIQUE CARRERAS EN AGOSTO DE 2018 EN LA CIUDAD DE MIAMI 

 

BANDA SINFÓNICA MUNICIPAL POR SUS 100 DE TRAYECTORIA Y PERMANENCIA EN LA CIUDAD.

Quinta Edición 2018

© 2023 por PEQUEÑA MARCA. Creado con Wix.com